Prezados (as) advogados (as),
Segue a relação dos advogados nomeados para Comissões da Subseção de
Viçosa, gestão 2013/2015.
Comissão de Direitos Humanos:
Dra. Cristina Barcaro Ferraza
Dra. Ana Paula Pessoa Brandão Chiapeta
Dra. Cláudia Fialho de Castro Costa
Dra. Tahiane Sales de Araújo
Dra. Suzana Maria Gomes Carneiro
Dr. Carlos Henrique Pena Samartini
Comissão de Direito Urbanístico/Imobiliário/Sanitário:
Dr. Arlindo Ferreira Machado
Dra. Maria Lúcia Navas
Dr. Alan Rodrigues Soares
Dra. Marcela Talhate.
Comissão de Direito Agrário e Ambiental:
Dra. Débora Fernandes Pessoa Menjivar
Dr. Giovanni Bittencourt Machado
Dra. Sarah sant´anna Marota
Dr. Lucas Azevedo de Carvalho
Dr. Gustavo Teixeira Caixeta
Dr. Reinaldo Gilliard Romeiro Mol
Comissão de Direito Trabalhista:
Dr. Judylleno Hott Filgueiras,
Dr. Geraldo Liberato Sant´anna,
Dr. Bolivar de Abreu Oliveira
Dr. Anderson Brandão Milagres
Comissão de Advocacia Pública:
Dr.Guilherme Correa Mesquita,
Dr. Randolfo Martino Júnior
Dr. Marcelo Rodrigues Marotta
Dr. Ricardo Carraro
Comissão de Assuntos Previdenciários e securitários:
Dra. Paula Lelis Pereira
Dra. Edna Maria Barbosa de Andrade Araújo
Dra. Neide Rodrigues de Souza
Comissão de Segurança Pública e Política Criminal:
Dr. Edmar Chiapeti de Souza
Dr. Radamés Ferreira de Carvalho
Dr. Arlindo Sales Bernardino
Dr. Marcos Azevedo Magalhães
Dr. Carlos Vitor Sabioni Tavares
Comissão de Defesa, Assistência e Prerrogativas:
Dr. Luis Cláudio Rodrigues Ferraz
Dr. Bento Eustáquio de Abreu Chiapeta
Dr. Geraldo Rafael Filho
Dr. João Paulo Coelho de Oliveira
Comissão de Defesa do Consumidor:
Dra. Anna Karolina Guimarães Marim
Dra. Amanda de Souza Lima
Dr. Wagner Ramiro Sales.
Comissão de Estágio e Exame de Ordem:
Dra. Rosimar Aparecida Miranda David
Dra. Maria Inês Romanholo
Dra. Dídima Bastos de Souza
Dr. Davi Augusto Santana de Lelis
Dr. Luiz Eustáquio de Aguiar
Comissão de Convênios:
Dra. Karem Leon Serrano
Dra. Érica Santana de Souza Jacob
Dr. Itair Araújo de Oliveira
Dra Nazildes Gonçalves de Almeida
Dra. Pamela Maia Barbosa
Dr. Wagner dos Santos Neves
Dr Jesus Menjivar Nieto.
Comissão de Eventos e Cultura:
Dra. Daniele Moreira F. Freitas
Dra. Pâmela Maia Barbosa
Dra. Dorilayne Abranches Monteiro
Comissão de Esporte e Lazer:
Dr. José Mauro Lima
Dr. Rafael Francisco Porcaro Alves
Dra Luana Gazzola Mendonça
Comissão de apoio ao Advogado Jovem:
Dr. Carlos Roberto Ramos
Dr. Élcio Cruz de Almeida
Dra. Rosa Emília Silva Vieira Soares
Dr. Afonso Sérgio Correa de Faria.
Comissão de ética e Disciplina:
Dr. Evaldo de Oliveira Fernandes
Dra. Iara Maria Galvão
Dr. Vinicius Ibraim Silva
Dr. Moisés Arantes da Silva
Comissão de Valorização e Remuneração da Advocacia:
Dr. Jesus Menjivar Nieto
Dr. Marcelo Silva Santana
Dr. Bruno Pena do Carmo
Dr Eduardo Xavier Gonçalves
Dr. Iedenir Simas Pereira.
Comissão de Estudos Jurídicos - ESA (Escola Superior de Advocacia):
Dr. Fernando Laércio Alves da Silva
Dra.Roberta Freitas Guerra
Dra. Lucilene Maria Vidigal Castro
Dr. Gabriel Pires
Delegada da Caixa de Assistência:
Dra. Dorilayne Abranches Monteiro
Comissão de Mediação, Conciliação e Arbitragem:
Dra. Andréia Lana Costa
Dr. Luiz Eustáquio de Aguiar
Dr. Carlos Roberto Lima
Dr. Rodrigo Viana Saraiva
Comissão da Advocacia Jovem:
Dr. Davi Valentim
Dr. Silvia Carvalho Romeiro
Dra Ana Paula Silva
Dr. Marcos Vinícius Brustolini Gonçalves
Comissão da Mulher Advogada:
Dra. Marise Alves da Silva Pinto
Dra. Daniele Moreira F. Freitas
Dra. Daniele Santana Araújo
Dra. Marcia Dacorso Linhares
Delegado da Sala de Teixeiras:
Dr. Aluízio Azevedo Rubim Júnior
Diretor de Comunicação e marketing:
Dr. Leonardo Pereira Rezende
Dr. José Antônio Valentim.